Президентские спортивные игры

Итоги муниципального этапа. Сводная таблица результатов муниципального этапа 2023 год

Итоги муниципального этапа. Сводная таблица результатов муниципального этапа 2022 год

Сводная таблица результатов муниципального этапа 2021 год

28 сентября завершился финальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Соревнования прошли на базе детского центра «Орлёнок» в Краснодарском крае и собрали 1680 учащихся 12 – 13 лет в составе команд-школ из 84 субъектов Российской Федерации.

Трехнедельные игры включали в себя как обязательные виды – баскетбол, легкую атлетику, настольный теннис, плавание, шашки, так и дополнительные – гандбол, лапту, тэг-рэгби. Каждая команда-школа должна была принять участие во всех обязательных видах программы и не менее чем в двух дополнительных.

Тверскую область на «Президентских спортивных играх» представляла команда средней школы № 1 ЗАТО Озерный под руководством Дмитрия Голубева и Анны Трошенковой. И впервые за всю историю участия представителей Верхневолжья во всероссийском Финале «Президентских спортивных игр» тверские школьники заняли призовые места.

Команда юношей покорила высшую ступень пьедестала почета в обязательном виде программы соревнований – баскетболе (на снимке). Команда девушек по итогам игр в оранжевый мяч финишировала на седьмом месте в итоговом протоколе. Но и это еще не все. Девушки из ЗАТО Озерный отличились в турнире по гандболу, завоевав бронзу всероссийской пробы.

В общекомандном зачете школьники МБОУ СОШ № 1 ЗАТО Озерный заняли 36 место из 84 возможных.

– Участие в «Президентских спортивных играх» оказалось прорывом года для команды-школы Тверской области. Результаты, показанные ребятами из средней школы № 1 ЗАТО Озерный в турнирах по баскетболу и гандболу и вовсе более чем впечатляющие, – отметили в Областной ДЮСШ. – Поздравляем команду ЗАТО Озерный, учащихся СОШ № 1 и их наставников с замечательным выступлением на всероссийских соревнованиях и желаем им дальнейших побед в спорте и в жизни.

Источник: https://tverisport.ru/news/shkolniki-iz-tverskoj-oblasti-vpervye-zavoevali-nagrady-prezidentskih-sportivnyh-igr/

Сводная таблица результатов муниципального этапа 2018 год

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024